Региональные ПМК
СОСТАВ председателей
региональных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам
в 2022–2023 учебном году
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК |
||
Коротченко Наталья Владимировна |
Учитель иностранных языков ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», председатель комиссии |
|
АСТРОНОМИЯ
|
||
Якименко Владимир Иосифович |
астроном, член правления Евро-Азиатского астрономического союза, преподаватель кафедры микро- и нанотехнологий Физико-технического института ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
БИОЛОГИЯ |
||
Кыров Дмитрий Николаевич |
кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии и физиологии человека и животных Института биологии ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
ГЕОГРАФИЯ |
||
Переладова Лариса Владимировна |
кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и экологии Института наук о Земле ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» – председатель комиссии |
|
ИНФОРМАТИКА |
||
Воробьева Марина Сергеевна |
кандидат технических наук, и.о. директора Института математики и компьютерных наук, доцент кафедры программного обеспечения ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
ИСТОРИЯ |
||
Белявская Юлия Евгеньевна |
кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования», председатель комиссии |
|
ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК |
||
Кибисова Кристина Борисовна |
старший преподаватель кафедры французской филологии Института социально-гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК |
||
Полухина Яна Петровна |
кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка института филологии и журналистики ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК |
||
Бородулина Лариса Олеговна |
директор, преподаватель итальянского и французского языков школы романских языков LINGUA DEL SOLE города Тюмени, ассистент кафедры французской филологии института социально-гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
ЛИТЕРАТУРА |
||
Обласова Татьяна Владимировна |
доктор педагогических наук, кандидат филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Института социально-гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
МАТЕМАТИКА
|
||
Горечин Егор Николаевич |
заместитель начальника управления по профессиональной ориентации, рекрутингу и работе с талантливыми учащимися ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
ИСКУССТВО (МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА) |
||
Колчанова Елена Августовна |
кандидат философских наук, почетный члено союза художников РФ, член международной организации искуствоведов, преподаватель истории искусств МАУДО Боровской ДШИ "Фантазия", председатель комиссии |
|
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК |
||
Бадрызлова Ольга Владимировна |
кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии Института социально-гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» председатель комиссии |
|
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ |
||
Алиева Ольга Владимировна |
кандидат юридических наук, информатор-консультант Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках», председатель комиссии |
|
ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ |
||
Ревякин Игорь Владимирович |
заместитель директора ГАУ ДО ТО Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» –председатель комиссии |
|
ПРАВО |
||
Даровских Юрий Владимирович |
кандидат юридических наук, медиатр-тренер, почётный работник высшего профессионального образования, директор АНО «Западно-Сибирский региональный Центр медиации и права», председатель комиссии |
|
РУССКИЙ ЯЗЫК |
||
Аксарина Наталья Александровна |
кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и общего языкознания Института социально-гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК / ТАТАРСКАЯ ЛИТЕРАТУРА |
||
Алишина Ханиса Чаидатовна |
доктор филологических наук, профессор кафедры общего языкознания Института социально-гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
ТЕХНОЛОГИЯ (девушки) (культура дома, дизайн и технологии) |
||
Чекардовская Ирина Александровна |
кандидат технических наук, доцент кафедры транспорта углеводородных ресурсов Института транспорта ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», директор образовательного центра «ИрИС», председатель комиссии |
|
ТЕХНОЛОГИЯ (юноши) (техника, технологии и техническое творчество) |
||
Тихонов Эдмунд Анатольевич |
директор ООО "Тюменский Учебный Центр", кандидат педагогических наук, доцент кафедры Транспорт углеводородных ресурсов ФГБОУ ВО Тюменский индустриальный университет, председатель комиссии |
|
ТЕХНОЛОГИЯ (юноши) (робототехника) |
||
Козлович Иван Алексеевич |
учитель информатики, ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», председатель комиссии |
|
ТЕХНОЛОГИЯ (3D-моделирование и печать, практика по работе на лазерно-гравировальном станке, промышленный дизайн) |
||
Агеев Анатолий Алексеевич |
учитель информатики ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», высшая квалификационная категория, член всероссийского экспертного совета олимпиады по 3D-технологиям, сертифицированный специалист Autodesk, председатель комиссии |
|
ФИЗИКА
|
||
Шастунова Ульяна Юрьевна |
кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной и технической физики Физико-технического института ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА |
||
Базилевич Марина Владимировна |
кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологий физкультурно-спортивной деятельности Института физической культуры ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» - председатель комиссии |
|
ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК |
||
Ятаева Евгения Владимировна |
кандидат педагогических наук, доцент кафедры французской филологии Институт социально-гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
ХИМИЯ
|
||
Кремлева Татьяна Анатольевна |
доктор химических наук, профессор кафедры органической и экологической химии Института Химии ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» - председатель комиссии |
|
ЭКОЛОГИЯ |
||
Жеребятьева Наталья Владимировна |
кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и экологии Института наук о Земле ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», председатель комиссии |
|
ЭКОНОМИКА |
||
Никогосова Ирина Михайловна |
учитель математики, ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», председатель комиссии |