Новости

Территория счастья открывается с 1 февраля

30 января 2023
Территория счастья открывается с 1 февраля

Территория счастья открывается с 1 февраля

В Тюмени открывается мастерская для школьников «Театральное товарищество». На базе физико-математической школы с 1 февраля стартуют занятия по актерскому мастерству для тех учеников 7 - 9 классов, которые прошли конкурсный отбор.

Методист нового проекта РЦ «Новое поколение» -  Заслуженная артистка России -  Елена Викторовна Орлова поделилась своими эмоциями: 

«У нас сегодня очень радостное событие. Региональный центр «Новое поколение» открывает театральную мастерскую. Я давно мечтала, чтобы в Тюмени появилось театральное товарищество, которое научит ребят искусству быть актером. Нам есть чем поделиться друг с другом. Ребята в этом возрасте уже осознанные и у них есть характер! А у нас – замечательные педагоги из Тюмени, Санкт-Петербурга и Москвы».

По словам Елены Викторовны, «Театральное товарищество» - это сообщество, которое может получить очень серьезное развитие. И возможность проявить ребятам свои творческие способности на предлагаемой базе ФМШ – настоящее счастье!

Максим Алексеевич Сусоев – руководитель регионального центра «Новое поколение» - также подчеркнул важность события:

«Ребята получат уникальную возможность не только расти над собой, развиваться, но и применять это в жизни! Допустим, защита проекта предполагает правильную самопрезентацию, необходимость владения собой и своим голосом. Преподавательский состав очень сильный, опытный, ребятам будет с ними интересно!»

Педагог по актерскому мастерству, сценической речи Кристина Эдуардовна Коробейникова считает, что уже на старте, при первом прослушивании, можно разглядеть “звездочек”. Она говорит: «Если вы волнуетесь - это нормально, это классный двигатель. Именно от волнения мы становимся интересными и ищем нестандартные решения, включаем фантазию, начинаем проявляться больше. Мы сегодня собрались пообщаться с открытой душой с каждым кандидатом. Кстати, звездочка есть в каждом человеке, ее только нужно увидеть и развить!».

Отбор уже состоялся в эту субботу, 28 января. Всего было подано 27 заявок. Кто из ребят прошел отборочный тур, узнаем совсем скоро. Следите за новостями на сайте np. fmschool72.ru

Реализация программы «Театральное товарищество» будет состоять из регулярных занятий, мастер-классов, тренингов, просмотра спектаклей и фильмов. 

Методист регионального центра "Новое поколение"  Руслан Павлович Ковалик пожелал будущим актерам добрые напутственные слова, к которым мы присоединяемся:

«Дорогие ребята, наши новые друзья, студийцы «Театрального товарищества»! Я желаю вам открыть для себя новые грани своей души и тела, узнать много интересного, познакомиться с важными для вас вещами. Не бойтесь, стремитесь к высотам, идите за своим сердцем! Успеха вам!»