Новости

Интенсив по биологии – шаг навстречу победе

31 января 2023
Интенсив по биологии – шаг навстречу победе

Сегодня на площадке физико-математической школы стартовала всероссийская олимпиада по биологии – теоретический тур. Второй этап, основанный на практике, пройдет 2 февраля также на базе ФМШ.

Ребята активно готовились к олимпиаде с 16 по 22 января на интенсивном модуле по биологии, организованном для школьников 9 -11 классов в физико-математической школе.

Всего в обучении приняли участие 60 человек из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска и других городов области.

Стоит отметить, что с участниками интенсивного модуля занимались ведущие специалисты различных областей биологии: зоологии, ботаники, гистологии, микробиологии, физиологии растений, биохимии. Это профессора, аспиранты Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского государственного университета.

Ольга Валерьевна Фролова (председатель комиссии олимпиады по биологии, учитель высшей категории по биологии, доцент кафедры ТГМУ) также подчеркнула, что в подготовке в этом году особое внимание уделили отработке практических знаний и навыков. Они пригодятся участникам олимпиады при выполнении заданий «влажного» практического тура, к которому организаторы олимпиады вернулись после постковидных ограничений.

Решение практических задач делает олимпиаду очень творческим мероприятием, раскрывает дополнительный потенциал каждого школьника. И часто приводит к новым лабораторным открытиям и выводам…

Мы от всей души желаем ребятам успехов в олимпиаде! Пусть ваш интерес к знаниям и саморазвитию с каждым днем становится только больше!