Новости

«Хореография» от Образовательного центра «Сириус» 

06 марта 2023
«Хореография» от Образовательного центра «Сириус» 

 

Ежемесячно в Образовательный центр «Сириус», созданный по инициативе Президента Российской Федерации на базе олимпийской инфраструктуры, отбираются дети из всех субъектов страны, проявившие одарённость в областях естественнонаучных дисциплин, искусства и спорта.

Центр осуществляет свою деятельность при поддержке и координации Министерства науки и образования РФ, Министерства культуры РФ и Министерства спорта РФ.

В 2023 году в Центре будет реализовано четыре образовательные программы по направлению «Хореография», отбор на которые будет проходить по индивидуальным заявкам: с 1 по 24 июня; с 1 по 24 июля; с 1 по 24 августа; с 1 по 24 сентября.

Программа «Хореография: классический танец (балет)» включает в себя:

- мастер-классы и лекции: «Классический танец» (обязательно), «Народно-сценический танец» (вариативно), «Историко-бытовой танец» (вариативно), «Современный танец» (вариативно), «Партерная гимнастика»

(вариативно), «Актерское мастерство» (вариативно), «Грим» (вариативно), «История хореографического искусства» (вариативно); 

- репетиции и концертную сценическую практику;

- занятия в общеобразовательной школе для 1-11 классов (для

сентябрьской образовательной программы);

- оздоровительные и досуговые мероприятия.

Также приглашаем обучающихся по основной образовательной программе среднего профессионального образования «Искусство балета», квалификация «Артист балета», в возрасте 10-19 лет принять участие в конкурсном отборе. 

Уверены, что участие в профильных программах Центра станет новой ступенью в профессиональном развитии юных артистов балета. 

Подробнее с программами, критериями отбора и Экспертным советом можно ознакомиться на сайте sochisirius.ru в разделе Искусство. Проезд, питание и проживание участников осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».