Новости

87 победителей, 680 призеров ВсОШ в Тюменской области!

22 марта 2024
87 победителей, 680 призеров ВсОШ в Тюменской области!

Вот и завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, объединивший почти 2 700 ребят из 26 муниципальных образований Тюменской области!

Дипломанты 2024 года: 767 школьников, включая награжденных за участие в именных олимпиадах для 7 – 8 классов! Из них – 87 победителей, 680 призеров.

Радует, что количество участников с каждым годом растет. В 2023 году это число было на 200 человек меньше.

21 марта во Дворце культуры «Нефтяник» прошло торжественное награждение призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Сколько здесь было эмоций, переживаний, дружеских объятий и громких аплодисментов! Родители, бабушки и дедушки, учителя и наставники пришли поздравить ребят! 

Церемония награждения прошла на одном дыхании, одним словом, состоялось торжество. Торжество интеллекта, победы, азарта! Торжество тех, кто во благо нашей Тюменской области готов сделать прорыв, взять очередную высоту, показать силу поколения на практике!

Председатели жюри ВсОШ, руководство регионального центра «Новое поколение» отметили, что проигравших в этой олимпиаде нет! Все участники имели возможность за шесть месяцев интеллектуальных состязаний сдружиться, найти близких по духу и интересам ребят – представителей не только родного города и района, но и всей Тюменской области!

Обратимся к статистике. Самый младший дипломант регионального этапа ВсОШ - Анна Санина, ученица 7-го класса ФМШ (призер по экономике). По количеству участников лидируют такие предметы: математика, физическая культура, экономика, физика, технология, английский язык, информатика, ОБЖ. Больше всего призеров и победителей из: Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Казанского и Викуловского районов. Тюменскую область на заключительном этапе представят 50 человек!

Поздравляем всех ребят, желаем им и дальше по жизни идти смело, находя новых друзей, делая уникальные открытия благодаря приобретенным знаниям, неиссякаемой энергии и тяге к науке.

Дерзайте! Участвуйте! Побеждайте!